«Знание» поможет рассказать школьникам о разработке игр

«Знание» выступит партнером международной акции «День ИТ-знаний»

Российское общество «Знание» выступит партнером ежегодной международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» и поддержит шестичасовую трансляцию мероприятия, в котором примут участие ведущие эксперты в сфере игровой разработки. Мероприятие пройдет 15 октября.

«День ИТ-знаний» в пятый раз организуют проекты экосистемы VK при поддержке Минпросвещения России, технологических компаний и вузов страны. Главной темой в этом году станет разработка игр. Ведущие эксперты в студии «Знания» проведут мастер-классы и лекции по актуальным темам в сфере разработки игр. Также они расскажут о востребованных профессиях в игровой индустрии.

Спикерами будут выступать CEO MY.GAMES Василий Магурян, руководитель проекта IT Territory Тимофей Загребельный, продюсер Pixonic Анастасия Колчина и другие специалисты.

Трансляция эфира будет проходить на сайте акции, а также на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе «ВКонтакте» 15 октября с 08:00 до 14:00 по московскому времени.

«Современные компьютерные технологии прочно вошли в нашу жизнь, стали базовой потребностью, а хорошие ИТ-специалисты ценятся "на вес золота". Для "Знания" важно участвовать в создании современной просветительской среды и новых научных проектов, поэтому мы рады принять участие в этой ставшей уже традиционной международной акции. Уверен, что "День ИТ-знаний" для многих школьников станет хорошим стартом для погружения в цифровую среду, заинтересует ребят, даст им возможность познакомиться с реальными кейсами, пройти интереснейшие мастер-классы от гуру компьютерного мира», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше