Программа для самозанятых женщин началась в Подмосковье

В Подмосковье запустили цикл семинаров и вебинаров «Женский бизнес»

Фото: Unsplash

Стартовала федеральная программа «Женский бизнес» для самозанятых женщин Московской области. Проект реализуют министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, «Агентство инвестиционного развития Московской области» и «Деловая среда». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«В Московской области сегодня уже более 270 тысяч самозанятых, их совокупный доход превысил 73 миллиарда рублей с 2019 года. Среди них довольно много женщин, которые все чаще выбирают именно этот налоговый режим для ведения бизнеса. Насыщенная программа "Женский бизнес" поможет предпринимателям максимально эффективно работать в статусе "самозанятый", узнать секреты создания личного бренда, развить управленческие навыки и увеличить прибыль», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Женский бизнес» представляет собой цикл из трех очных семинаров и шести онлайн-вебинаров. Их проведут известные российские предприниматели с опытом построения устойчивого бизнеса в разных сферах. Спикеры расскажут самозанятым о лайфхаках и эффективных инструментах, помогающих в работе.

Участницы программы получат советы по оптимизации затрат, способам привлечения финансов, узнают, как построить личный бренд в соцсетях и обсудят тонкости работы с клиентами.

Программа проходит с 18 октября по 17 ноября 2021 года. По окончании обучения участницы получат сертификаты. Для самозанятых женщин из Московской области участие бесплатное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше