Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Подмосковья Андреем Воробьевым

Воробьев доложил Путину о ситуации в сферах образования и здравоохранения в Подмосковье

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Губернатор Подмосковья информировал главу государства о ситуации в сферах образования и здравоохранения в регионе. Обсуждались также вопросы газификации и транспортной инфраструктуры.

Воробьев отметил, что впервые в истории Московской области заложен детский госпиталь. Также Воробьев рассказал об активном строительстве школ в области. Во время обсуждения сферы здравоохранения глава региона напомнил, что Подмосковье является одним из лидеров страны по вакцинации.

«Разворачиваем и предлагаем те услуги, которые спасают жизни людей. Спасибо большое федеральному правительству. Даже эта история с вакцинацией — понятно, что добровольная, но хочу поблагодарить всех наших жителей, потому что все понимают, что вакцина — это возможность сохранить свою жизнь и, в общем-то, не подвергать других опасности. Поэтому вакцинируемся очень активно, мы одни из лидеров по вакцинации в стране. Ну и сам факт того, что вакцина есть, — это очень важно, потому что у нас же большая область, маршрутизация должна быть», — приводятся слова Воробьева на сайте Кремля.

Также обсуждались такие проекты, как «Социальное казначейство» и «Скоро в школу». Кроме того, речь шла о газификации в Подмосковье и пробках. Владимир Путин отметил, что он информирован о потребности региона в дополнительных финансах, связанных с развязками.

«‎Уже по предварительным данным, с правительством мы обсуждали это, десять миллиардов они вам найдут», — сказал президент России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше