Стали известны подробности поездки Собчак в Сочи после смертельного ДТП

РЕН ТВ: Собчак явилась на беседу в УВД Сочи по делу об аварии раньше назначенного срока

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Телеведущая Ксения Собчак, которая находилась на пассажирском сиденье автомобиля, попавшего в смертельную аварию, явилась на беседу в УВД Сочи раньше назначенного срока. Подробности поездки журналистки стали известны РЕН ТВ.

Отмечается, что телеведущая попросила правоохранителей провести следственные действия именно в среду, 20 октября, так как на следующий день она будет занята.

Ранее 20 октября сообщалось, что Собчак вылетела в Сочи на встречу с сотрудниками ГИБДД. Самолет с телеведущей приземлился примерно в 13:00 мск.

До этого стало известно, что журналистка сообщила Росгвардии о слежке за ней после смертельного ДТП. В своем Telegram-канале Собчак уточнила, что ей и ее семье поступают «прямые и очень жесткие угрозы».

Смертельное ДТП в Сочи произошло 9 октября. Mercedes, в котором ехала Собчак, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате аварии погибла пассажирка Volkswagen. В отношении водителя Mercedes Олега Цоя, спровоцировавшего аварию, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Мужчина свою вину признал. Его отправили под домашний арест.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше