Политолог сравнил дискредитацию российских вакцин с геноцидом

Армен Гаспарян сравнил дискредитацию вакцины «Спутник» с геноцидом

Фото: Михаил Солунин / Коммерсантъ

Журналист, радиоведущий и общественный деятель Армен Гаспарян заявил о том, что Запад развернул кампанию по дискредитации российских вакцин. Он выразил мнение, что данная деятельность является системной.

«Запад решил развернуть целую кампанию по дискредитации российских вакцин. Эта системная работа началась не сегодня, но с каждым днем набирает все более серьезные обороты и все сильнее напоминает геноцид, проводящийся извне», — написал он в своем Telegram-канале.

Автор также задался вопросом, зачем иначе были необходимы мнения псевдоэкспертов и отказы признавать вакцину.

«Иначе зачем были бы нужны все эти показательные отказы признавать российские вакцины, псевдоэксперты, на каждом углу заявляющие о том, что российские вакцины опасны, недостаточно хорошо исследованы и все тому подобное — все то, что так далеко от правды, но при этом мешает "Спутнику" получить мировое признание, а также окончательно вакцинировать россиян. Подобным уже занимались в свое время нацисты, заявлявшие о ненужности вакцинирования славян, которые являлись для них не более чем расходным материалом. И вот опять», — подчеркнул Гаспарян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше