Украину назвали детонатором для новой мировой войны

Политолог Ермолаев назвал Украину детонатором для возможной новой мировой войны

Фото: Globallookpress.com

Украинский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала «НАШ» назвал Украину детонатором под стабильностью в Европе и возможностью новой мировой войны.

«Украина была и остается детонатором под стабильностью в Европе и возможностью новой Великой войны. Как бы ни договаривались о калибрах, о том или стреляем, или нет, летаем или нет, но динамика происходящего и количество привлеченных сторон может очень быстро привести к тому, что локальный конфликт превращается в региональный, а затем в масштабный», — заявил он.

Также Ермолаев отметил, что при таком раскладе в противостоянии будут принимать участие различные военные блоки. По его мнению, в таком случае разные стороны конфликта могут использовать или апеллировать к союзникам с использованием высокотехнологичного оружия вплоть до ядерного.

Ранее воюющие в Донбассе украинские военные после отступления из села Старомарьевка записали и выложили видео, в котором пожаловались на то, что к ним не пришла обещанная поддержка, а также заявили, что оценивают свои жизни выше «понтов» президента Владимира Зеленского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше