Заявочную кампанию конкурса «Флагманы образования. Школа» продлили до 10 декабря

Более 30 тысяч человек зарегистрировались на сайте проекта «Флагманы образования. Школа»

Фото: Unsplash

Прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» — продлен до 10 декабря. На сайте проекта флагманыобразования.рф уже зарегистрировались более 30 тысяч человек. Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения России.

«Проект "Флагманы образования. Школа" вызвал большой интерес у педагогов, мы получили уже более 30 тысяч заявок. В последние дни наблюдается особенный всплеск регистраций, поэтому мы решили дать еще 10 дней всем желающим для подачи заявок и формирования команд. Регионы-лидеры по числу регистраций каждый раз меняются. На сегодняшний день на первое место вышел Санкт-Петербург — почти 2 тысячи заявок, далее следуют Нижегородская область (1315 участников), Чеченская Республика (почти 1200 заявок), Краснодарский край (1170 заявок) и Свердловская область (805 заявок)», — рассказал генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду из четверых сотрудников одной общеобразовательной организации. Есть школы, от которых зарегистрировалось по несколько команд. Заявки на конкурс поступают из всех регионов России. При этом треть конкурсантов являются представителями сельских школ. В одной из таких — расположенной в поселке Туманный Мурманской области — всего 15 учеников. Среди участников есть и педагоги учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование. Затем состоятся очные полуфиналы в восьми федеральных округах России. В финале встретятся 100 команд-победителей. Участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.

Призеры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше