Президент «Кинотавра» прокомментировал смерть Рудинштейна

Президент фестиваля «Кинотавр» Роднянский о смерти Рудинштейна: он был продюсером от Бога
Начало событий в новости Скончался кинопродюсер Марк Рудинштейн
Александр Роднянский

Александр Роднянский. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Президент фестиваля «Кинотавр» продюсер Александр Роднянский прокомментировал смерть продюсера Марка Рудинштейна. Он выразил соболезнования на своей странице в Instagram.

«Он был продюсером от Бога. То есть человеком неугомонным, творческим и предприимчивым. Создававшим и придумывавшим свои проекты с нуля, привлекавшим самых ярких людей и находившим способы для их осуществления в самые сложные для этого времена», — написал Роднянский.

Также он выразил благодарность Рудинштейну. «Спасибо, Марк! Мы будем тебя помнить. С благодарностью и уважением. Покойся с миром», — отметил президент фестиваля.

Кинопродюсер Марк Рудинштейн, создатель фестиваля «Кинотавр», скончался на 76 году жизни 5 декабря в московской больнице. 17 ноября его госпитализировали с сердечным приступом, медики диагностировали инфаркт миокарда. В конце ноября кинопродюсер впал в кому, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Марк Рудинштейн родился 7 апреля 1946 года в Одессе. С 15 лет работал судосборщиком на заводе, затем служил в армии. В 1972—1976 годах учился в Театральном училище имени Б. В. Щукина (Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше