В Удмуртии представили календарь культурных событий на 2022 год

«Интерфакс»: в Удмуртии представили календарь событийного туризма на 2022 год

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

В Удмуртии представили календарь событийного туризма на 2022 год — в него вошли самые знаковые культурные, туристические, спортивные и гастрономические мероприятия. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявили в пресс-службе главы и правительства региона, календарь разделен на четыре части, каждая из которых посвящена отдельному времени года. Например, туристы и жители Удмуртии смогут побывать на новогодних гуляньях в «Усадьбе Тол Бабая», отметить «Всемирный день пельменя» и поучаствовать в лыжном марафоне. Подробная афиша доступна на портале Visit Udmurtia, а также в социальных сетях проекта.

По словам замглавы Ростуризма Елены Лысенковой, календарь поможет туристам планировать поездки в регион, а туроператорам — заранее формировать свои продукты. Глава Удмуртии отметил, что сейчас туризм является одним из приоритетных направлений для развития.

Ранее в декабре участник народного театра воткинского Дома культуры «Юбилейный» Вячеслав Клепов стал лауреатом II Всероссийского фестиваля-конкурса чтецов «Читаем классику в Третьяковской галерее». Он получил звание лауреата первой степени с поэмой «Облако в штанах» Владимира Маяковского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше