Стало известно о подорожании новогодних туров по России

ТАСС: стоимость туров на Красную Поляну в Новый год выросла на 20-40 процентов

Фото: Дмитрий Норов / Коммерсантъ

Туроператоры предупредили о подорожании о новогодних туров по России в среднем на 5-20 процентов. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали представители компании «Интурист», по сравнению с прошлым годом стоимость путевок увеличилась на 15-20 процентов. Туроператор «Русский экспресс» отметил рост цен на 5-20 процентов. Генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин, напротив, утверждает, что цены увеличились не более чем на 5 процентов.

Также стали известны наиболее подорожавшие направления. Стоимость поездки в Красную Поляну выросла на 20-40 процентов, в Крым — на 10-30 процентов, в Краснодарский край и Кавказские Минеральные Воды — на 10-15 процентов.

Кроме того, туроператоры назвали самые популярные направления для отдыха в январские праздники — большинство россиян планируют посетить Сочи, Москву, Санкт-Петербург, Крым, Казань, Кавминводы, Карелию, Калининградскую область, Великий Устюг и Подмосковье. Помимо прочего, наблюдается интерес к отечественным горнолыжным курортам — Шерегешу и Домбаю.

Ранее в декабре аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, в какие страны россияне мечтают получить поездку в качестве новогоднего подарка. Самыми желанными направлениями оказались скандинавские государства и Германия. Среди российских городов респонденты выделили Санкт-Петербург и города-курорты Краснодарского края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше