В Подмосковье установили 22,5 тысячи новых камер по системе «Безопасный регион»

Камер системы «Безопасный регион» стало больше на 38 процентов в Подмосковье

Фото: Владимир Баранов / РИА Новости

С начала 2021 года система видеонаблюдения «Безопасный регион» в Подмосковье была расширена: в регионе были установлены 22,5 тысячи камер. Об этом сообщила пресс-служба главного управления региональной безопасности Московской области.

После увеличения количества камер на 38 процентов система «Безопасный регион» на данный момент насчитывает более 81 тысячи камер. 17 тысяч из них установлено в подъездах многоквартирных домов, а 2,3 тысячи — на въездах в города и выездах из них. Видеонаблюдение также установлено на объектах транспортной инфраструктуры, в местах массового скопления людей, парках, скверах, на социальных и коммерческих объектах.

«Если гражданин стал потерпевшим либо свидетелем преступления или правонарушения, по телефону он может уточнить наличие видеокамер системы "Безопасный регион" на месте происшествия. При необходимости можно продлить срок их хранения, а затем обратиться в полицию для приобщения видеозаписей к материалам дела», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Роман Каратаев.

В Московской области за 11 месяцев 2021 года при помощи видеокамер системы «Безопасный регион» было раскрыто более 2,1 тысячи преступлений. Об этом сообщается на сайте правительства Подмосковья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше