В Челябинске появится выставка об Арктике и Антарктиде

Мультимедийная экспозиция об освоении Северного и Южного полюсов откроется в Челябинске

Фото: Вера Костамо / РИА Новости

Мультимедийная выставка, посвященная Арктике и Антарктиде, появится в Челябинске. Об этом сообщает местный портал «Хорошие новости».

По информации издания, экспозиция откроется в центре «Россия моя история» 15 декабря 2021 года и продлится до 31 января 2022 года. Известно, что мероприятие будет посвящено освоению Северного и Южного полюсов. Посетители изучат биографию русских путешественников, которые внесли вклад в освоение Арктики и Антарктики.

Согласно материалу, в день открытия гости смогут совершить путешествие на самые северные рубежи России с помощью шлемов виртуальной реальности. Кроме того, посетителей центра встретят аэромедведи. Вдобавок на экспозиции будет доступно бесплатное мороженое.

Ранее стало известно, что в Челябинске проведут выставку подлинников картин знаменитого авангардиста Василия Кандинского. Экспозиция откроется в Челябинском музее изобразительных искусств 24 декабря и продлится до 27 февраля. Посетители смогут ознакомиться с подлинниками работ художника, а также посетить мультимедийный зал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше