Популярную в Махачкале гадалку убили 12 ударами ножа

Baza: в Махачкале расследуется убийство гадалки Джалаевой, ей нанесли 12 ударов ножом

Фото: Telegram-канал BAZA

В Махачкале неизвестный зарезал местную жительницу, 56-летнюю Шовкат Джалаеву, занимавшуюся гаданием. Об этом сообщает Baza.

Издание отмечает, что погибшая пользовалась большой популярностью у людей, к ее услугам постоянно прибегали около 100 человек.

Джалаеву убили 11 декабря. Утром она ушла в магазин и, пока ее не было, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в дом зашел мужчина среднего роста в черной куртке с капюшоном на голове. Через три минуты после того, как женщина вернулась, из дома быстрым шагом вышел незнакомец и скрылся. Погибшую гадалку нашел муж. Она получила 12 ударов ножом и скончалась от полученных ранений на месте.

В ходе обыска дома у Джалаевой полиция нашла множество фотографий, по которым она проводила обряды. Отрабатываются две приоритетные версии убийства: ее мог убить кто-то из недовольных клиентов либо к преступлению причастны те, от кого она ранее получала угрозы.

В 2013 году у дома гадалки была обнаружена записка с гранатой. Недовольство ее родом деятельности проявляли религиозные местные жители, требовавшие от нее бросить гадание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше