Отдыхающие в Турции россияне почувствуют себя богачами из-за падения лиры

Туроператоры: россияне значительно сэкономят на покупках в Турции из-за падения лиры

Фото: Shutterstock

Туроператоры рассказали, как повлияет падение курса турецкой лиры на стоимость отдыха в стране. Об этом пишет портал TourDom.

По словам экспертов, россияне могут значительно сэкономить на покупках и питании вне отелей. Например, обед для четверых человек обойдется примерно в 500 лир (2300 рублей), футболка на рынке или в супермаркете — от 60 лир (около 300 рублей), джинсы — от 200 лир (примерно 950 рублей).

«Наши путешественники, даже те, у кого не самый высокий достаток, теперь могут почувствовать себя настоящими богачами на курортах Турции», — объяснила турагент Мария Шекер.

Однако туроператоры отметили, что ожидать снижения цен на путевки и проживание в гостиницах не стоит, так как в условиях высокой инфляции необходимо увеличивать зарплату персоналу.

Ранее в декабре курс турецкой лиры к американскому доллару вновь обвалился до рекордных значений. В ходе торгов в пятницу, 17 декабря, за один доллар давали 16,23 лиры. Турецкая национальная валюта обновляет исторические минимумы пятый день подряд — с понедельника, 13 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше