Органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Тепляковой

Органы опеки не нашли угроз здоровью девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой и не нашли угроз жизни и здоровью девочки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка в России Марию Львову-Белову.

«По имеющимся сведениям, органы опеки и попечительства по месту жительства Алисы Тепляковой, не видят сегодня угрозы жизни и здоровью ребенка», — заявила детский омбудсмен. Также она добавила, что девочке и всей ее семье при желании могут предоставить бесплатную психологическую помощь.

Оценить психологическое состояние девочки смогут специалисты в рамках психолого-педагогического обследования. Такая процедура возможна с разрешения родителей или по судебному решению.

Львова-Белова отметила, что сейчас отношения между вузом и Тепляковыми регулируется стандартным договором. Однако в документ необходимо внести дополнения, «которые в полной мере будут учитывать уникальность события». Для Алисы надо разработать индивидуальный учебный план, об этом уже информировали психологический факультет МГУ. Ситуацию с девочкой-вундеркиндом детский омбудсмен держит на личном контроле.

21 декабря в сети появилось видео, как отец Алисы Евгений Тепляков напал на завкафедрой во время экзамена дочери. На кадрах видно, как он на глазах у ребенка пытается подойти к сотруднику университета с громкими выкриками. После инцидента отдел по делам несовершеннолетних начал проверку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше