Член клуба лидеров «Эльбрус» вошла в состав правительства Камчатского края

Победитель конкурса «Лидеры России» стала зампредседателя правительства Камчатского края
Александра Лебедева

Александра Лебедева. Фото: «Лидеры России»

Александра Лебедева заняла должность заместителя председателя правительства Камчатского края. Лебедева — член клуба «Эльбрус», победитель первого сезона конкурса «Лидеры России». В ее обязанности войдет региональная политика в сфере образования, культуры, охраны памятников культурного наследия и спорта.

Александра Лебедева одержала победу в первом сезоне конкурса «Лидеры России», после чего получила должность управляющего директора ВЭБ.РФ, а также стала членом клуба лидеров «Эльбрус». Помимо этого, у нового зампредседателя есть опыт работы на руководящих постах в таких компаниях как Lufthansa, Kelly Services и Lindstrom. В апреле 2021 года она также стала директором по развитию бизнеса программ государственного управления в Московской школе управления «Сколково».

Кандидатура Александры Лебедевой была выбрана неслучайно, поскольку в рамках проекта «Обучающие экспедиции» клуба «Эльбрус» она в качестве капитана команды занималась разработкой моделей и способов вовлечения жителей города Вилючинска Камчатского края в реализацию проекта по комплексному благоустройству и повышению качества.

«Я счастлива, что в моей жизни случился конкурс "Лидеры России", победа в котором дала возможность участвовать в проектах клуба "Эльбрус". Проект "Обучающие экспедиции" в городе Вилючинске Камчатского края и привел меня на Камчатку. Губернатор Владимир Солодов уже поставил команде развития Камчатского края ряд задач: содействовать повышению привлекательности региона, сформировать резерв человеческого капитала, который раскроет все возможности для роста и трансформации экономики. Несмотря на то, что это крайне сложные задачи, они привлекают своей амбициозностью и масштабом», — рассказала Александра Лебедева.

Напомним, что клуб лидеров «Эльбрус» был учрежден после первого конкурса «Лидеры России» в 2018 году. Его членами являются победители и финалисты конкурса, а также участники программ управленческого кадрового резерва. В настоящее время в клубе состоят 335 человек, а его председателем является депутат Государственной думы Татьяна Дьяконова. Миссия клуба — создание в стране механизмов ответственного лидерства, а в его портфеле более 10 проектов. В 2021 году клуб «Эльбрус» запустил два новых проекта: программу акселерации для интенсивного развития социальных инициатив и проект «Обучающие экспедиции».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше