В МИД России рассказали о перспективах рубля стать «деревянным» из-за США

Глава экономдепартамента МИД Биричевский заявил, что США не ограничат конвертацию рубля

Фото: Pixabay

Перспектива ограничить конвертацию рубля как национальной валюты, снова сделать его «деревянным» из-за США — это из разряда фантастики, заявил РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.

По его словам, это может стать «крайне экзотическими мерами». «Вряд ли нечто подобное имело место в истории, да и сложно себе представить, каким образом это может быть реализовано», — рассказал дипломат, предположив, что можно попытаться запретить отдельным участникам финансового рынка определенные операции в американской юрисдикции или с американскими компаниями, что происходит часто.

Однако Биричевский подчеркнул, что каким-либо образом ограничить конвертируемость рубля как российской национальной валюты является фантастикой.

Ранее журналисты Bloomberg рассказали, что в новый пакет санкций США против России могут войти ограничения на конвертацию рубля. Таким образом американское правительство намерено «наказать» страну в случае вторжения на территорию Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше