Тысяча ключевых сотрудников Сбербанка получат акции компании

Сбербанк вознаградит тысячу ключевых сотрудников акциями компании

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

В Сбербанке запустят программу долгосрочной мотивации акциями для самых эффективных сотрудников. В рамках первого цикла тысяча сотрудников, от экспертов до вице-президентов, получат акции в качестве вознаграждения. Об этом сообщается на сайте компании.

Подобные программы мотиваций будут способствовать реализации амбициозных целей Стратегии Сбера 2023, говорится в публикации.

Программы будут состоять из трехлетних циклов, а выплаты будут осуществляться ежегодно. Циклы будут запускаться раз в год. При этом будет задействована банковская и финансовая инфраструктура Сбера.

Поясняется, что для запуска первого цикла программ не потребует приобретения акций Сбера с рынка, так как будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции.

«Программа долгосрочной мотивации сотрудников акциями компании — эффективная мировая практика сохранения и развития талантов. Мы рады, что в этом году самые ценные сотрудники Сбера получили возможность стать акционерами и в дальнейшем смогут влиять на развитие компании», — рассказал председатель правления Сбера Герман Греф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше