На Украине рассказали об унизительных перспективах при вступлении в НАТО

Экс-депутат Рады Савченко: вступление в НАТО ничего не даст Украине
Надежда Савченко

Надежда Савченко. Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко в эфире телеканала «Наш» рассказала об унизительных перспективах Киева в НАТО.

Савченко отметила, что была в Ираке и знает, как работает система коалиционных войск и НАТО. «Если мы пойдем в НАТО, то украинские летчики будут подметать аэродром и собирать бычки, а американские летчики будут летать на наших аэродромах», — сказала она.

По словам Савченко, вступление в альянс не даст Украине ничего. Она считает, что стране, как и Латвии, Литве и Эстонии, оставят пехотные батальоны и не дадут полной защиты. Экс-депутат подчеркнула, что в случае конфликта армию России удастся остановить только на границе с Германией или Францией, в связи с чем членство Украины в НАТО теряет смысл.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна захотела получить однозначный ответ по срокам вступления в НАТО уже в 2022 году. «Мы стремимся получить очень четкую временную перспективу от НАТО, очень конкретную. И хотим ее получить в 2022 году», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше