Врач-диетолог поставил точку в вопросе о сроке годности оливье

Диетолог Круглова: заправленный оливье может стоять в холодильнике всего несколько часов

Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Заправленные новогодние салаты, в том числе оливье, которые уже постояли на столе, могут храниться в холодильнике всего несколько часов. Точку в вопросе о сроке годности таких блюд в разговоре с «Лентой.ру» поставила врач-диетолог Елена Круглова.

«Я рекомендую не заправлять сразу большое количество салата майонезом, а добавлять то, которое будет использовано в течение ближайшего времени — это увеличит срок годности. Если это незаправленный салат, то в течение суток он выдержит», — сказала она.

Ранее Круглова рассказала, что заправленным салатом, который долго стоял на праздничном столе, можно отравиться, так как в нем может развиться патогенная микрофлора. Это же касается и горячих блюд.

Как ранее заявлял главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян, избежать проблем с желудком после новогоднего стола поможет умеренное потребление праздничных блюд. Он объяснил, что праздничные блюда на новогоднем столе не принесут вреда, потому что большее значение имеет количество съеденного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше