В Госдепе высказались об эвакуации семей сотрудников посольства США в Киеве

ТАСС: Госдеп не подтвердил сообщения об эвакуации семей сотрудников посольства США в Киеве

Фото: Shutterstock

В Госдепартаменте высказались о сведениях об эвакуации семей сотрудников посольства США на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства.

«Нам нечего объявить в настоящий момент», — заявил источник. По словам собеседника агентства, в Госдепе тщательно планируют действия на случай, если ситуация в области безопасности ухудшится.

Представитель ведомства также подчеркнула, что власти США уже рекомендовали гражданам страны воздержаться от посещения Украины. «Если будет принято решение изменить нашу позицию в вопросе американских дипломатов и их семей, американским гражданам не следует ожидать, что будет проводиться эвакуация за государственный счет», — заключила она.

Ранее стало известно, что Госдеп распорядился с 24 января начать эвакуацию семей сотрудников американского посольства на Украине. «Государственный департамент приказал семьям персонала посольства США на Украине начать эвакуацию из страны в понедельник», — написал один из журналистов FoxNews, который заявил, что данную информацию ему предоставили официальные лица.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше