В Подмосковье назвали сроки завершения программы соцгазификации

Хромушин: в 2022 году завершится программа соцгазификации в Московской области

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В 2022 году завершится программа социальной газификации населенных пунктов Подмосковья. Об этом сообщил вице-губернатор региона Евгений Хромушин.

«Всего мы в этом году должны подключить 75 тысяч оставшихся домов, естественно, с проектирования которых мы начинаем в этом году – это 1 692 населенных пункта», — рассказал вице-губернатор в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами округов региона.

Хромушин добавил, что в первом квартале планируется подключить к газу 12,8 тысячи домов, во втором — 14,4 тысячи, в третьем — 22,3 тысячи, в четвертом — 25,5 тысячи. Вице-губернатор подчеркнул, что на текущий момент подано 69 тысяч заявок на социальную газификацию. Большая часть из них была оформлена через сайт «Мособлгаза» и в стационарных офисах учреждения.

Программа социальной газификации была запущена по поручению президента России Владимира Путина. В населенных пунктах, которые вошли в программу, газ подводят к участкам бесплатно и в беззаявительном порядке. Домовладельцу необходимо оплатить только проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше