Китай ужесточит борьбу с загрязнителями воздуха ради Олимпиады

Reuters: в Китае примут меры, чтобы очистить воздух от смога к Олимпийским играм

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Власти Китая примут дополнительные меры против загрязнителей, чтобы очистить воздух от смога перед Олимпийскими играми. Об этом сообщает Reuters.

Игры пройдут в Пекине и соседней с ним провинции Хэбэй в феврале. В обоих регионах часто наблюдается смог — он появился, в том числе, и за пару недель до Олимпиады. Пресс-секретарь министерства экологии и окружающей среды Лю Йоубин отметил, что зимой особенно тяжело сохранять чистоту воздуха, однако ради особого события власти обещают ужесточить борьбу с предприятиями-загрязнителями.

«Пекин и Хэбэй смогут принять административные меры во время подготовки к зимней Олимпиаде и усилить контроль над ответственными за выбросы предприятиями и автомобилистами», — заявил Йоубин.

Ранее в январе сообщалось, что Китай станет первой страной-хозяйкой, которая будет использовать для проведения соревнований на Олимпиаде исключительно искусственный снег. Причем страна от этого пострадает: для производства качественного покрова требуется много воды, что может усугубить ситуацию в засушливом округе Чжанцзякоу, где пройдут Игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше