В Подмосковье в 2022 году установят 229 детских игровых комплексов

В 56 округах Подмосковья установят 229 детских площадок

Фото: Правительство Московской области

В Московской области установят 229 детских игровых комплексов в 2022 году. Как сообщила пресс-служба министерства благоустройства региона, площадки будут созданы в рамках программы губернатора Андрея Воробьева.

«Перед нами стоит большая задача — сделать комфортным окружающее человека пространство. Мы знаем, как важны детские площадки для маленьких жителей Подмосковья. На протяжении восьми лет реализуем губернаторскую программу по установке игровых комплексов. В этом году продолжим программу: установим еще 229 таких площадок в 56 городских округах», — передает слова министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина РИАМО.

В рамках программы губернатора строят игровые комплексы площадью 300 и 450 квадратных метров с безопасными резиновыми покрытиями. На площадках устанавливают игровые элементы, скамьи, урны и информационные стенды.

Места установки комплексов определили органы местного самоуправления. Муниципальные общественные комиссии приняли решение на основании результатов интернет-голосования на портале «Добродел», которое прошло в 2021 году. Полный список адресов, где установят новые губернаторские площадки, опубликован на сайте министерства благоустройства Подмосковья.

Программа губернатора Московской области по установке детских площадок стартовала в 2013 году. С момента ее запуска в регионе установили более 1,2 тысячи игровых комплексов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше