Фан-зоны с трансляцией Олимпиады откроют в скверах и парках Московской области

В Подмосковье откроют пять фан-зон в парках для просмотра трансляций Олимпиады
СюжетЗимние Олимпийские игры

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

В Подмосковье организуют фан-зоны, где болельщики смогут посмотреть трансляции соревнований Олимпиады в Пекине. Об открытии пяти таких площадок сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

«Зимние Олимпийские игры в Пекине — важнейшее событие в мире спорта. Безусловно, следить за состязаниями сильнейших атлетов планеты будут миллионы зрителей. По инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в Подмосковье организованы фан-зоны, где жители и гости региона смогут болеть за наших спортсменов, сопереживать и радоваться победам», — передает слова министра физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрия Абаренова РИАМО.

Желающие смогут увидеть трансляции на больших экранах и поболеть за нашу сборную вместе с другими болельщиками на свежем воздухе. На площадке можно также принять участие в мастер-классах по зимним видам спорта, посетить фудкорт и тематическую фотозону. Абаренов отметил, что идея проекта заключается в объединении людей вокруг спортивного события и выразил уверенность, что площадка будет популярна среди жителей региона.

«Пять локаций символизируют пять олимпийских колец. Исходя из этого, в каждом округе, где будет организована площадка, есть возможность определять свою цветовую гамму, формировать свое "олимпийское лицо". Приглашаю всех болеть за нашу сборную вместе», — сказал министр.

Фан-зоны организуют в сквере «Юбилейный» в Химках, на набережной Москвы-реки в Красногорске, в парке Малевича и парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцово, а также в парке «Елочки» в Домодедово. По выходным дням посетителей ждет развлекательная программа: показательные выступления и мастер-классы, квизы с памятными призами, массовое катание на катках, а также товарищеские хоккейные и конькобежные соревнования. Фан-зоны будут работать с 5 по 20 февраля ежедневно с 10 до 19 часов.

Проект «Олимпийские сезоны в Подмосковье» реализуется в рамках программы губернатора «Зима в Подмосковье».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше