«Единая Россия» наладит обратную связь с людьми при реализации программы

Андрей Турчак: ЕР будет советоваться с гражданами при реализации народной программы
Андрей Турчак

Андрей Турчак. Фото: МИД РФ / РИА Новости

Главная задача «Единой России» при реализации народной программы — организация обратной связи с людьми. Для этого будет задействована сеть региональных и местных отделений партии, а также депутатский актив. Это касается любого положения народной программы, будь то социальная газификация, ремонт почтовых отделений или строительство домов культуры на селе. Об этом заявил секретарь генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на заседании Программной комиссии партии.

«Партия будет вовлекать и советоваться с гражданами на каждом этапе реализации этих мероприятий. Делать это мы будем через свою сеть региональных, местных отделений, с помощью депутатов разного уровня», — добавил Андрей Турчак.

К настоящему времени ряд положений народной программы выполнен полностью — это отмена обязательного техосмотра для физлиц, продление моратория на проверки для малого бизнеса и другое. По всем остальным работа продолжается, рассказал секретарь генсовета «Единой России».

Напомним, народная программа «Единой России» была утверждена на 20 съезде «Единой России» в конце августа прошлого года. В ее подготовку были вовлечены более 2 миллиона человек со всей страны, чьи идеи и предложения вошли в итоговую версию документа.

Программа состоит из 14 направлений, которые в совокупности охватывают все сферы жизни каждого жителя страны. Это «Хорошая работа — достаток в доме», «Крепкая семья», «Здоровье человека», «Забота о каждом нуждающемся», «Современное образование и передовая наука», «Удобная и комфортная жизнь», «Экология для жизни», «Государство для человека», а также «Экономика развития», «Развитие села», «Развитие регионов и транспортной инфраструктуры страны», «Культура, история, традиции», «Гражданская солидарность и молодежная политика», «Внешняя и оборонная политика».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше