В Подмосковье проведут капитальный ремонт систем газоснабжения

В Подмосковье капитально отремонтируют системы газоснабжения в 473 домах в 2022 году

Фото: Андрей Варенков / РИА Новости

Фонд капремонта Московской области отремонтирует системы газоснабжения в 473 многоквартирных домах. Об этом сообщается на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«В Московской области программа капитального ремонта по замене систем газоснабжения в многоквартирных домах реализуется с 2016 года. На текущий момент ремонт проведен в свыше 1100 многоквартирных домов. Данные работы призваны существенным образом повысить газовую безопасность», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Как сообщается на сайте министерства, Подмосковье стало одним из первых регионов, где в рамках программы капитального ремонта начали проводить работы по ремонту систем газоснабжения. Ранее их проводили совместно с фасадными работами, но уже третий год подряд газоснабжение ремонтируют отдельно.

«Важным нововведением в 2022 году станет обязательная установка систем автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта», — сообщил генеральный директор фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

При капремонте внутридомовых газопроводов используются газовые краны с тремя степенями защиты: от случайного открытия крана, утечки и взрыва газа. Замена оборудования проводится по истечении сроков эксплуатации, указанных изготовителем или установленных проектной документацией. Ознакомиться с адресной программой работ в многоквартирных домах можно на интерактивной карте фонда капитального ремонта региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше