Лавров дополнил ответ главы британского МИД двумя словами

Лавров дополнил заявление главы МИД Британии Трасс фразой Терезы Мэй «хайли лайкли»

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на заявление британской коллеги Элизабет Трасс о том, что реализации Минских договоренностей поспособствует отвод Россией тяжелого вооружения из региона, двумя словами: «хайли лайкли» («весьма вероятно»). Трансляция совместной пресс-конференции велась на YouTube-канале ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов, Трасс поделилась своим видением усилий, необходимых для реализации Минских договоренностей. «Первый шаг — это сделать все возможное, чтобы добиться прекращения огня. Россия должна отвести тяжелые вооружения из региона, и тогда мы добьемся прогресса», — заявила она. Лавров дополнил ее призыв фразой «хайли лайкли».

Переговоры между главами МИД России и Британии состоялись ранее в Москве. Комментируя итоги встречи, Лавров назвал диалог России с Западом «разговором немого с глухим». По его словам, подробнейшие разъяснения российской стороны по поводу того, что у Москвы нет планов нападения на Украину, «упали на неподготовленную почву».

«Хайли лайкли» — интернет-мем, который получил распространение в русскоязычном интернете с 2018 года после выступления Терезы Мэй (занимавшей на тот момент должность премьер-министра Великобритании) перед Палатой общин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше