Еще одна страна приостановила работу посольства в Киеве

МИД Австралии приостановил работу на Украине и призвал сотрудников покинуть страну

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Министерство иностранных дела Австралии распорядилось о приостановке работы своего посольства в Киеве и призвал сотрудников уехать из страны из-за обстановки на Украине. Об этом говорится в пресс-релизе австралийского МИД, текст приодит РИА Новости.

«На фоне ухудшающейся ситуации в области безопасности из-за наращивания российских войск на границе с Украиной правительство Австралии распорядилось об отъезде сотрудников посольства Австралии в Киеве и приостановило его работу», - говорится в сообщении врешнеполитического ведомства​​​.

Отмечается, что посольство Австралии будет перенесено из Киева во Львов.

Вместе с тем, гражданам Австралии, находящимся на территории Украины, рекомендовали немедленно покинуть Украину коммерческими транспортными средствами, поскольку «условия безопасности могут измениться в кратчайшие сроки».

Ранее стало известно, что работу своего посольства на Украине приостановила Канада. По словам главы МИД, посольство вернется к работе «как только позволит обстановка с безопасностью на Украине». Консульские услуги гражданам Канады будет оказывать временное диппредставительство во Львове.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше