Слепаков высмеял сомневающихся в вакцине от коронавируса россиян

Юморист Слепаков в песне «Или нет...» пошутил о сомнениях россиян в вакцине от COVID-19

Кадр: видео клип «Или нет...»

Российский юморист, певец и бывший кавээнщик Семен Слепаков выпустил песню под названием «Или нет...», в которой высмеял сомнения россиян по поводу вакцины от коронавируса. Ролик был опубликован на YouTube-канале артиста.

Слепаков в клипе предстал в образе охранника мэрии Пятигорска, который спел для посетителей бара о своей нерешительности в вопросе прививки от COVID-19. «Вот уж год пытаюсь я найти ответ, ставить эту сраную вакцину или нет», — в шутку заявил артист.

Герой юмориста привел утверждения различных знакомых, которые уговаривали или разубеждали его в необходимости делать прививку. В частности, он спел о «соседе-ученом», который заявил об опасности вакцины, но затем умер от коронавируса.

«Вот сменщик мой поставил и сразу заболел. А второй не ставил и тоже заболел. Но тот, что не поставил, он щас под ИВЛ. А тот, который ставил, он за день облысел», — говорится в песне. Актеры, исполнившие роли гостей заведения, также высказывали различные мнения о пользе или вреде вакцины.

В комментариях к ролику на YouTube многие зрители назвали песню актуальной. «Как тонко Слепаков показал настроение и ситуацию в обществе», «Не в бровь, а в глаз», — похвалили они артиста.

В июне 2021 года Слепаков выпустил стихотворение, в котором высмеял противников вакцинации от коронавируса. В тексте он рассказал о паре выдуманных антипрививочников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше