Мужчина избил водителя скорой помощи

В Одинцовском городском округе 52-летний мужчина избил водителя скорой помощи

Фото: Anton Vaganov / Reuters

В Московской области мужчина избил водителя скорой помощи. Об этом «Ленте.ру» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она уточнила, что инцидент произошел 16 февраля в поселке ВНИИССОК Одинцовского городского округа, когда бригада медиков, возвращаясь с вызова, остановилась возле одного из домов. «Между водителем и неизвестным мужчиной произошел конфликт, в ходе которого правонарушитель выражался грубой нецензурной бранью, препятствовал проезду кареты скорой помощи, перегородив движение своим автомобилем, а также нанес телесные повреждения потерпевшему и скрылся», — рассказала представитель подмосковного главка МВД.

В совершении преступления подозревается 52-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Ранее в Уфе мужчина избил водителя скорой помощи, когда бригада приехала на вызов в его квартиру. Как уточнили в пресс-службе управления МВД по Башкирии, медики приехали к матери 35-летнего россиянина. Он напал на сотрудника бригады, когда врачи оказывали женщине помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше