Строительство образовательного комплекса началось в Красногорске

В Красногорске появится образовательный комплекс в 2023 году

Изображение: Министерство строительного комплекса Московской области

В Подмосковье выдали разрешение на строительство образовательного комплекса в Красногорске. Объект возведут вблизи поселка Нахабино. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В жилом комплексе «Красногорский» построят общеобразовательную школу на 900 учащихся и блок детского сада на 150 мест. Сдать образовательный комплекс планируют в 2023 году. В рамках проекта построят новое четырехэтажное здание блочного типа площадью более 16,1 тысячи квадратных метров.

В блоке для дошкольников построят групповые ячейки с игровыми и спальными зонами и отдельным физкультурным залом. В школе появятся учебные кабинеты с мастерскими и лаборантскими, актовый зал, библиотека с читальным залом, обеденные залы, блок спортивно-оздоровительной группы.

На территории комплекса построят площадку для мероприятий, теневые навесы для дошкольников, зоны для занятий физкультурой и учебных опытов. Объект оборудуют с учетом потребностей маломобильных граждан.

Комплекс построят в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше