Россиянам дали рекомендации по выбору пельменей

Роспотребнадзор посоветовал при выборе пельменей смотреть на внешний вид и срок годности

Фото: Pixabay

Хорошие пельмени обладают светлым цветом, на них не должно быть трещин от постоянной разморозки, они должны лежать в упаковке отдельно друг от друга. Такие рекомендации по выбору качественных пельменей посоветовала «Комсомольской правде» эксперт Роспотребнадзора Екатерина Головкова.

Эксперт рассказала россиянам о самых частых способах подделки пельменей, когда в производстве используется состав, который не заявлен на этикетке. Она дала советы по тому, как по внешнему виду определить хорошее качество продукта.

В первую очередь, нужно смотреть на хорошую упаковку и внешний вид, а также читаемую этикетку со сроком годности. Пельмени должны легко перемещаться по пачке, а фарш в них не должен выступать за края. Соблюдение этих условий станет гарантией того, что при варке пельмени не порвутся.

Ранее врач-диетолог Джози Портер рассказала, что развивающийся из-за неправильного питания рак поражает человеческие органы, связанные с пищеварительным трактом. Она назвала продукты, которые на первый взгляд не кажутся опасными, однако могут вызывать смертельное заболевание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше