В Госдуме обратили внимание на оговорку Байдена про Украину и Иран

Депутат Госдумы Никонов назвал оговорку Байдена про Украину и Иран неслучайной

Фото: Julia Nikhinson / AP

Первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов прокомментировал выступление президента США Джо Байдена, где он перепутал Украину и Иран. Депутат заявил, что для американского лидера это только инструменты внешней политики Вашингтона. Об этом он написал в Telegram.

По словам Никонова, ключевая американская стратегия заключается в том, чтобы превратить Украину в «Афганистан для России», а не в том, чтобы сделать ее свободной и благополучной страной.

«Человек, претендующий на управление всем миром, допускает такие оговорки. Неслучайно, на мой взгляд. Для Байдена что Иран, что Афганистан, что Украина — никакой разницы», — подчеркнул Никонов.

Ранее президент США Джо Байден в ходе обращения к Конгрессу США с ежегодным посланием «О положении страны» оговорился и перепутал украинцев с иранцами. Россия, по его словам, может окружить Киев танками, однако она никогда не получит «душ и сердец иранцев». Такую оговорку американский лидер допустил в конце значительного внешнеполитического блока своей речи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше