Роскомнадзор ограничил доступ к сайту The Village

В России после решения Роскомнадзора ограничили доступ к сайту The Village

Фото: Shutterstock

Сайт издания The Village перестал работать. Об этом сообщается на сайте ресурса.

Отмечается, что на проблемы со входом на сайт жалуется аудитория издания. «Читатели из разных регионов — и с интернетом от разных провайдеров — пишут о проблемах с доступом к сайту The Village», — говорится в заявлении. В редакции отметили, что издание могло быть заблокировано Роскомнадзором, однако соответствующих уведомлений от ведомства не поступало.

Согласно данным сайта Роскомнадзора, доступ к The Village был ограничен на основании решения Генпрокуратуры 24 февраля, однако до 2 марта ресурс оставался доступен. Позже Роскомнадзор сообщил РИА Новости, что ограничил доступ к ресурсу за публикацию недостоверной информации о специальной военной операции на Украине.

Ранее 1 марта стало известно, что Роскомнадзор заблокировал радиостанцию «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом). Как объяснили в ведомстве, доступ к информационным ресурсам был ограничен на основании требования Генпрокуратуры. Отмечалось, такое решение было принято из-за распространения ресурсами заведомо ложной информации о ситуации на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Он обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России, и заявил, что ответ будет незамедлительным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше