Мужчина клонировал любимого пса и обзавелся четырьмя похожими собаками

В Нью-Йорке парикмахер клонировал любимого французского бульдога

Фото: @machitonovo

В Нью-Йорке, США, мужчина клонировал любимого французского бульдога и обзавелся четырьмя похожими собаками, с которыми счастливо живет в своем доме. Об этом сообщает New York Post.

62-летний парикмахер Роберто Ново рассказал, что однажды увидел щенка французского бульдога в зоомагазине рядом с салоном, где он работал. Мужчина решил зайти в магазин и познакомиться с щенком поближе. Животное сразу же начало лизать лицо американца. «Он будто говорил мне, что я — тот самый!» — вспомнил он и добавил, что в тот день он забрал собаку домой.

Ново назвал щенка Мачито. Вскоре пес и хозяин стали неразлучны, и когда Мачито исполнилось 12 лет, мужчина задумался о том, чтобы клонировать любимого питомца. Он обратился в компанию, которая занимается клонированием собак, и сдал образец ДНК любимого бульдога. Спустя два года пес скончался в возрасте 14 лет, и тогда Ново решил продолжить процесс создания клона.

Эта процедура стоила 50 тысяч долларов (шесть миллионов рублей). Такой суммы у Ново не было — он решил продать шелкографию бабочки Энди Уорхола, которая висела у него на стене. «Хотя мне нравилось смотреть на что-то красивое на моей стене, это не могло дать мне безусловной любви», — объяснил безутешный хозяин.

Собрав деньги, американец оплатил клонирование и стал ждать результатов. Спустя время ему позвонили и сказали, что процедура прошла успешно, и теперь у него есть здоровый щенок французского бульдога. Сейчас у Ново четыре бульдога: клонированный Мачиту, Туллула и их дети с кличками Pfizer и Moderna.

Ранее сообщалось, что пса породы чихуахуа по кличке Чудо-Милли (Miracle Milly) клонировали в 49-й раз. Специалисты занимались клонированием шестилетнего животного в попытке понять, по какой причине оно было столь миниатюрным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше