Россияне массово устремились в единственную открытую для полетов страну Европы

Стоимость билета из Москвы в Белград начинается от 57,5 тысячи рублей

Фото: Pixabay

Российские туристы бросились покупать авиабилеты на прямые перелеты из Белграда в Москву и из российской столицы в Сербию. Об ажиотажном спросе сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно данным агрегаторов, ближайшие доступные вылеты из Москвы в Белград есть на 10 марта. Перелет в единственную открытую для полетов из России европейскую страну выполняет сербский перевозчик Air Serbia, стоимость билета начинается от 57,5 тысячи рублей.

Отмечается, что находящиеся за рубежом туристы массово устремились на родину. Так, авиабилеты на прямые перелеты из Сербии в Россию раскуплены до конца марта. Тем не менее еще доступны в продаже места на рейс Белград — Москва 31 марта за 41 тысячу рублей. Кроме того, улететь домой можно и стыковочными маршрутами через Стамбул — путешествие обойдется туристам намного дешевле. Например, трансфер Air Serbia и «Аэрофлота» можно купить за 35,5 тысячи рублей.

АТОР со ссылкой на сербские СМИ сообщила, что ввиду ажиотажного спроса Air Serbia запланировала увеличение количества рейсов в Россию и кресельной емкости самолетов. Так, национальный перевозчик Сербии может выпустить на маршрут Белград — Москва более широкофюзеляжные самолеты Airbus A330-200. Тем не менее точной информации о намерениях компании в официальных источниках пока не появлялось.

Ранее в марте российским туристам, застрявшим в европейских странах, назвали альтернативные способы возвращения на родину, а также их стоимость. Так, из Германии (немецкий порт Любек) можно отправиться на пароме в Хельсинки, стоимость билета от 70 евро, а далее добраться до Санкт-Петербурга на автобусе за 2200-5400 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше