Крупный отечественный перевозчик перевел все самолеты в российский регистр

Utair перевел в российский регистр 50 самолетов

Фото: Leonid Faerberg / Globallookpress.com

Один из крупнейших отечественных перевозчиков, авиакомпания Utair, перевела 50 самолетов в российский регистр. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отметили в Utair, авиавласти Бермуд приостановили действия сертификатов летной годности самолетов авиакомпании, зарегистрированных на островах. В ответ компания ограничила полеты этих лайнеров и начала переводить воздушные суда в российский реестр.

«Мы начали переводить самолеты в российский реестр еще в прошлом году, и на сегодня закончили перевод всего флота, включая дальнемагистральные широкофюзеляжные Boeing-767. Имеющегося парка из 50 лайнеров в российской регистрации достаточно для бесперебойного авиационного обслуживания наших пассажиров и заказчиков», — заявил президента перевозчика Олег Семенов.

Уточняется, что самолеты с российской регистрацией выполняют рейсы по маршрутной сети компании как внутри страны, так и за рубежом.

Ранее в марте президент России Владимир Путин подписал закон о регистрации прав на иностранные самолеты, которые находятся в лизинге у российских компаний, а также выдаче им отечественных сертификатов летной годности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше