В Госдуме возложили на НАТО ответственность за выход России из Совета Европы

Вице-спикер Госдумы Толстой возложил ответственность за выход РФ из Совета Европы на НАТО

Фото: РИА Новости

Вице-спикер Госдумы и глава парламентской делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой в своем Telegram-канале возложил ответственность за выход России из Совета Европы на страны НАТО.

По словам Толстого, страны альянса использовали тему прав человека для того, чтобы реализовать собственные геополитические интересы и осуществлять нападки на Россию.

«В связи с беспрецедентным политическим и санкционным давлением на нашу страну Россия не планирует выплачивать ежегодный взнос в эту организацию», — отметил Толстой.

25 февраля Совет Европы временно приостановил членство России в организации. Председательствующий в Совете министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо связал эту меру со специальной операцией на Украине.

Запад принял новые пакеты санкций против России из-за специальной операции на Украине. 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целью происходящего, по его словам, является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше