Минобороны России заявило о взрыве драмтеатра в Мариуполе боевиками «Азова»

Минобороны России опровергло обвинения Киева в нанесении удара по драмтеатру в Мариуполе
СюжетВзрыв в Мариуполе

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Министерстве обороны России опровергли обвинения Киева в нанесении авиаудара по драмтеатру в Мариуполе, где могли находиться в заложниках мирные жители. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Минобороны России.

Согласно заявлению ведомства, боевики нацбатальона «Азов» совершили кровавую провокацию и взорвали заминированное здание театра. В Минобороны подчеркнули, что не рассматривали драмтеатр в качестве цели для поражения из-за потенциальной опасности для мирных жителей. Также отмечается, что днем 16 марта никаких задач, связанных с нанесением авиаударов по наземным целям в городской черте Мариуполя российские военные не выполняли.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы спецназа из Чечни будут штурмовать территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе. Кадыров отметил, что после прорыва обороны Мариуполя на территории завода засело большое количество бойцов националистических батальонов. Спецназу дано распоряжение зачистить «Азовсталь» планомерно и с минимальным ущербом для личного состава.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше