Рощинский сквер в Ивантеевке благоустроят

Рощинский сквер в Ивантеевке благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Изображение: пресс-служба правительства Московской области

Благоустройство Рощинского сквера в Ивантеевке пройдет в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В этом году благоустроим Рощинский сквер в Ивантеевке. Сегодняшнее состояние территории — неудовлетворительное. Отсутствует комфортная, безопасная пешеходная сеть для перемещения жителей, оборудование детских площадок изношено, отсутствует зона тихого отдыха для взрослых. Скоро мы преобразим это место — сделаем здесь комфортную и уютную зону, для отдыха и прогулок местных жителей», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Общая площадь благоустраиваемой территории составит 1,9 гектара. В сквере появятся несколько функциональных зон: игровая для детей всех возрастов, спортивная с тренажерами для взрослых, а также зона для отдыха с теневыми навесами, перголой, скамейками и урнами. На территории также создадут новые удобные пешеходные дорожки и тропы.

Помимо прочего, в сквере проведут озеленение, а для безопасности в темное время суток установят освещение и видеонаблюдение. Завершение работ запланировано на начало осени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше