В Кабардино-Балкарии стартовала акция «Неделя детской и юношеской книги»

В Кабардино-Балкарии стартовала всероссийская акция «Неделя детской и юношеской книги»

Кадр: Вести КБР / YouTube

В Кабардино-Балкарии стартовала всероссийская акция «Неделя детской и юношеской книги». Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

Согласно материалу, церемонию в честь открытия «Недели детской и юношеской книги» провели в Кабардинском театре имени Али Шогенцукова. Отмечается, что культурном учреждении установили стенды с популярными классическими произведениями.

Известно, что в ходе мероприятия школьники получили подарки и грамоты «Лучшему юному читателю этого года». Среди учеников, которые удостоились наград, Лейла Геркокова, Ануар Суншев, Михаил Канов и другие.

По информации издания, во время «Недели детской и юношеской книги» юные читатели городских и районных библиотек смогут посетить выставки, мастер-классы, творческие встречи, а также принять участие в интерактивных играх и викторинах.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдет серия познавательно-развлекательных мероприятий «Эковстречи». Гостей ожидает эколекторий, викторина «Ставка на экологию», ярмарка, зона для настольных игр, а также две зоны тематических мастер-классов для детей и взрослых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше