Россию отключат от терминалов Bloomberg

Агентство Bloomberg отключит российских клиентов от своих терминалов 3 апреля

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Информационное агентство Bloomberg приняло решение отключить российских пользователей от своих терминалов, пишет РБК. В первую очередь оно затронет российские банки.

Отключение, по словам собеседника издания из числа сотрудников Bloomberg, произойдет 3 апреля. При этом российских пользователей терминала агентства пока оповестили лишь устно. Когда и как это будет сделано юридически, пока неизвестно.

По другим данным, оповещение произойдет днем 28 марта по московскому времени. При этом отмечается, что профессиональные участники рынка ценных бумаг, до сих пор не попавшие под западные санкции, не получали уведомлений об отключении от терминалов.

Оформить новые заявки на подключение к терминалу Bloomberg из России в данный момент невозможно. Ранее об отключении российских пользователей объявил конкурент Bloomberg — британо-американский поставщик биржевых данных Refinitiv.

По мнению собеседников издания Frank Media, в случае полного отключения России от Bloomberg, отечественные участники фондового рынка смогут пользоваться российскими аналогами, в частности, терминалами сервиса Cbonds, агентства «Интерфакс» и Московской биржи — но только при условии, что те смогут получать доступ к данным в обход Bloomberg и Refinitiv.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше