СКР изучит драку с участием судьи и прокурора в столичном ресторане

СКР заинтересовался дракой в ресторане с участием судьи, прокурора и полковника полиции

Фото: «Комсомольская Правда» / Globallookpress.com

Следственный комитет России (СКР) изучит драку в столичном ресторане, в которой приняли участие судья и прокурор. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, драка произошла вечером 26 марта в заведении на Калужской площади. Травмы в ходе потасовки получили сотрудник Генпрокуратуры РФ Мария Семененко, ее супруг— судья Королевского городского суда Подмосковья Дмитрий Ганус и сотрудник МВД России; после драки в Замоскворецком Следственном отделе СК начали доследственную проверку, чтобы установить, есть ли причины для возбуждения дела по статье «Побои» УК РФ.

По данным «МК», драку затеял полковник полиции, служащий в одном из подразделений ГУЭБиПК МВД. Он был недоволен работой официантов, вел себя вызывающе и грубил посетителям. В какой-то момент ему сделали замечание другие посетители заведения, завязалась драка, в которой приняли участие Семененко и ее супруг. На данный момент характер и тяжесть травм, полученных участниками конфликта, неизвестны.

Мария Семененко участвовала в качестве гособвинителя во многих громких судебных процессах: в деле об убийстве Бориса Немцова и Анны Политковской, в настоящее время участвует в суде над сенатором Арашуковым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше