Сбер последним из крупных банков изменил условия по заявкам на ипотеку

Сбер стал последним из крупных российских банков, изменивших условия по ипотеке

Фото: Екатерина Якель / Коммерсантъ

Сбер стал последним из крупных российских банков, изменивших условия по заявкам на ипотеку. С 1 марта 2022 года в Сбербанке изменили ставку по ипотечным кредитам. Ранее Сбер сообщил, что срок действия одобренных заявок составит 30 дней.

«Сбер заранее предупредил клиентов, что срок действия одобренных заявок — 30 дней, и действовал в рамках ранее определенных условий — в течение всего марта клиенты получали ипотеку по ранее одобренным ставках. Основные конкуренты изменили условия ставок по ипотеке намного раньше. Теперь клиентам доступна ипотека на рыночных условиях, а также льготные ставки по государственным программам поддержки ипотеки», — отметили в банке.

В марте 2022 года риелторы рассказали РБК, что некоторые банки перестали принимать заявки на льготную ипотеку. Речь идет о банках МКБ, «Открытие», Промсвязьбанк, «Дом.РФ», СМП Банк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, МТС Банк, Газпромбанк, Металлинвестбанк, который полностью остановил прием заявок на ипотеку, «Росбанк Дом», «Сбер» и ВТБ, которые принимают заявки только на ипотеку по базовым программам.

Ранее в Сбере рассказали о расширении программы жилищного кредитования для самозанятых. Любой самозанятый теперь может взять ипотеку в Сбере онлайн на «Домклик», подтвердив свой доход справкой о состоянии расчетов по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше