МВД рассказало о вымогательстве 10 миллионов у жены российского пленного

МВД раскрыло подробности о вымогательстве 10 миллионов рублей у жены российского пленного

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

МВД раскрыло подробности о вымогательстве 10 миллионов рублей у жены российского военнопленного. О них в среду, 6 апреля, рассказала «Ленте.ру» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, злоумышленники нашли личные данные женщины в одной из групп в социальной сети и потребовали деньги за освобождение супруга из плена. Поскольку у женщины не было требуемой суммы, ей предложили взять кредит. Когда она попросила дать ей поговорить с мужем по видеосвязи, ей пригрозили расправой над пленным. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

Сыщики установили, что к преступной схеме причастны двое уроженцев Нижнего Тагила, которые являлись посредниками в преступной схеме. Их немедленно задержали.

«К криминальной деятельности также причастен уроженец города Мурманска, он задержан. По имеющейся информации, мужчина сотрудничал с кол-центром, расположенным на Украине. Злоумышленники посредством телефонных звонков обманывали граждан Российской Федерации под различными предлогами, в том числе под видом выкупа попавших в плен российских военнослужащих», — сообщила Ирина Волк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше