Вирусолог оценил вероятность введения новых ограничений по коронавирусу

Вирусолог Лукашев заявил, что предпосылок для ввода новых ограничений по коронавирусу нет

Фото: Pixabay

Вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Александр Лукашев оценил вероятность введения новых ограничений по коронавирусу из-за возможного роста заболеваемости. По его мнению, предпосылок для этого нет, передает ТАСС.

«Я думаю, что нет необходимости в каких-то дополнительных мероприятиях, чтобы избежать подъема, потому что он будет не сравним с февральским подъемом заболеваемости, и эта угроза не оправдывает каких-то дополнительных противоэпидемических мероприятий», — заявил ученый.

Лукашев отметил, что это в школах и детских садах ограничивать проведение выпускных мероприятий нет оснований. Он посоветовал людям из уязвимых групп населения соблюдать меры личной безопасности, в первую очередь использовать респираторы в общественных местах.

Ранее научный консультант Самарского государственного медицинского университета, главврач Клиник СамГМУ Николай Измалков заявил, что прогнозируемая в России майская волна коронавируса будет похожа на волну омикрон-штамма — высокая заразность будет компенсироваться легкостью протекания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше