В Японии оценили влияние санкций против России на экономику страны

Японский министр Хагиуда заявил о потенциальном влиянии санкций против России на экономику

Фото: Toru Hanai / Reuters

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда оценил влияние санкций против России на экономику страны. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, у властей Японии есть опасения по поводу влияния ситуации вокруг Украины и, в частности, антироссийских ограничительных мер, на бизнес и повседневную жизнь. Министр отметил, что по поручению премьер-министра Фумио Кисиды его ведомство рассмотрит меры реагирования в связи с влиянием последних событий на экономическую деятельность. Он также добавил, что в Японии будут пристально следить за влиянием санкций на экономику страны.

Ранее сообщалось, что во вторник, 19 апреля, в силу вступает новый пакет антироссийских санкций, принятый Японией. Он включает запрет на импорт из России 38 видов товаров. Помимо прочего в перечень попали древесина, приборы, алкоголь, а также детали двигателей для кораблей, самолетов, автомобилей и мотоциклов. Общая стоимость вошедших в список товаров при ввозе составляла 15 миллиардов йен (около 9 573 399 000 рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше