В Харькове пропал критиковавший украинские власти иностранный журналист

МИД Чили заявил об исчезновении в Харькове иностранного журналиста, критиковавшего Киев

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Министерство иностранных дел (МИД) Чили выясняет судьбу чилийского журналиста и писателя Гонсало Лиры Лопеса, пропавшего на Украине, пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Как уточнили дипломаты, связь с критиковавшим украинские власти и находившимся в Харькове журналистом была потеряна 15 апреля. «Министерство находится в контакте с соответствующими органами для получения информации о местонахождении гражданина Чили», — раскрыли данные об исчезнувшем.

Согласно записям в социальных сетях, где Лопес называл себя «чилиец в Харькове», последний раз он выходил на связь пять дней назад. Он критиковал политику Киева и предполагал, что в отношении него могут быть предприняты какие-либо действия. «Если вы не слышали обо мне 12 часов и более, внесите меня в этот список», — написал журналист и прикрепил перечень погибших во время спецоперации.

Ранее начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что на Украине объявили охоту на российских журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше