Ранее судимый за разбой россиянин скончался в отделе полиции после задержания

В Норильске 37-летний задержанный скончался в отделе полиции, МВД проводит проверку

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Норильске 37-летний россиянин скончался в отделе полиции после задержания, по факту случившегося проводится служебная проверка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Красноярского края.

По данным ведомства, местная жительница обратилась в полицию после того, как ее экс-супруг, который ранее был судим за разбой, в состоянии алкогольного опьянения пытался выбить дверь в ее квартиру и проникнуть в жилище. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, задержали мужчину и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства.

Во время составления протокола он пожаловался на плохое самочувствие. Стражи порядка вызвали скорую, однако после приезда медиков состояние задержанного резко ухудшилось, в отдел вызвали реанимационную бригаду, однако спасти мужчину не удалось.

По информации издания Mash, при задержании мужчина вырывался, поэтому стражи порядка ударили его в живот, а в отделе он скончался от разрыва селезенки.

Как уточнила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) по региону Юлия Арбузова, по факту случившегося было возбуждено дело по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ. По словам источника «Ленты.ру», следствие будет отрабатывать как версию о возможном превышении должностных полномочий сотрудниками полиции, так и о причинении телесных повреждений потерпевшему иными лицами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше